Блог музея

Итоги конкурса детского рисунка «Встречи в Эрмитаже. Непобедимые герои Эллады»

Posted on May 15, 2020

15 мая 2020 года в Государственном Эрмитаже завершается Конкурс детского рисунка «Встречи в Эрмитаже. Непобедимые герои Эллады», организованного в рамках Международного Фестиваля «Дни Классики − 2020». Конкурс проходил в режиме онлайн с 10 апреля по 15 мая 2020 года.

Comments (3)

ÐоÑолева ÐÑдмила | Jun 11, 2020 9:57 PM

Здравствуйте. Моя дочь , Королева Алина , когда отправляла работу, не указала город. Мы из г. Кудрово, Ленинградской области. Победители 13-16 лет. Хочется быть среди приглашенных за дипломами после открытия музеев.

Се�ова ��дмила николаевна | May 17, 2020 8:01 AM

Ск���ими� �олк | May 15, 2020 8:35 PM

Очень, очень хорошо. У многих есть собственный стиль. особенно это видно в работах "Геракл и лев" Белого Петра, "Колесница с привязанным телом Гектора и Ахилл" Анисимовой Марии, "Сражение амазонки и грифона" Васильевой Екатерины. Кто-тоотходил от шаблонов и передавал собственную идею в работе, как Королева Алина в картине "Герой однажды – герой навсегда". Великолепно передает каноны искусства классической Греции работа Мурзиной Валерии ("Колесница и воины"), а в стиле мозаек эллинистического Востока или Рима создала свою картину Наумова Варвара. И очень трогательный рисунок у Марии Мангир, больше выдержанный в стиле акварелей 19 века, посвященных античности. В будущем я хотел бы видеть этих ребят в числе иллюстраторов моих новых книг.
Скрытимир Волк
(писатель)