Слово Директора музея

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский: «Прямое общение с искусством становится роскошью»

Posted on October 9, 2020

Пандемия меняет правила жизни и поведения в публичных местах. Теперь заглянуть в храм искусства, допустим, просто прогуливаясь мимоходом, не получится. Нужно готовиться: записываться на сеанс, рассчитывать время посещения и желательно посмотреть-почитать о той выставке, куда собираешься, чтобы время не прошло даром. Музеи трансформируются под новый социальный этикет: разрабатывают маршруты, новые форматы транспортировки и монтажа выставок, систему удаленной работы сотрудников и общения со зрителем. Как меняется музейный быт и почему посещение музеев офлайн станет роскошью, «МК» узнал у директора Эрмитажа и главы Союза музеев России Михаила Пиотровского.

Comments (0)