The Hermitage News

Select Category:

Select
  • Search result type
  • What type of news are you interested in?
  • Select Dates
21 June 2021

Эрмитаж‌ ‌Live.‌ 21-27 июня

Сегодня‌ ‌мы‌ ‌расскажем,‌ ‌что‌ ‌вас‌ ‌ждёт‌ ‌в‌ ‌Эрмитаже‌ ‌и‌ ‌его‌ ‌социальных‌ ‌сетях‌ ‌на‌ ‌этой‌ ‌неделе,‌ ‌с‌ 21 по 27 июня.

Фильм «Эрмитажники» вышел на YouTube

Пятисерийный документальный фильм “Эрмитажники” (2003) нидерландского режиссёра Алёны ван дер Хорст опубликован на российском YouTube.

18 June 2021

Торжественное открытие выставки «"Ночное нападение" Трофима Биго из собрания Государственного Эрмитажа» в Калуге

18 июня 2021 года в Калужском музее изобразительных искусств состоялось торжественное открытие выставки «"Ночное нападение" Трофима Биго из собрания Государственного Эрмитажа».

Сотрудничество Государственного Эрмитажа и компании Pernod Ricard

Государственный Эрмитаж и компания Pernod Ricard Rouss объявляют о начале трехлетнего сотрудничества: Pernod Ricard Rouss становится партнёром одного из крупнейших художественных музеев мира и имеет честь войти в его Клуб друзей.

Предсказание кота Ахилла: Швеция – Словакия

18 июня 2021 года в Зале Боспора Государственного Эрмитажа эрмитажный кот-оракул Ахилл сделал предсказание команды-победительницы в матче Швеция – Словакия, который состоится сегодня в Санкт-Петербурге.

Божественная Литургия в храме Нерукотворного образа при Зимнем дворце

17 июня 2021 года, в преддверии праздника святой Троицы и Родительской субботы, в храме Нерукотворного образа при Зимнем дворце состоялась Божественная Литургия с поминанием всех сотрудников Эрмитажа, внесенных в Синодик.

17 June 2021

Дни Эрмитажа в Казани - 2021

16 и 17 июня 2021 года в центре «Эрмитаж – Казань» прошли Дни Эрмитажа, главным событием которых стало открытие выставки «Пять символов счастья. Благопожелания в китайском искусстве XVII – XX веков из собрания Государственного Эрмитажа».

Предсказание кота Ахилла: Россия – Финляндия

16 июня 2021 года в Зале Боспора Государственного Эрмитажа эрмитажный кот-оракул Ахилл сделал предсказание команды-победительницы в матче Россия – Финляндия, который состоится в этот же день в Санкт-Петербурге.

16 June 2021

Открытие выставки «Печать сюрреализма. Книги из собрания Марка Башмакова»

15 июня в Двенадцатиколонном зале состоялось открытие выставки «Печать сюрреализма. Книги из собрания Марка Башмакова».

Заседание в Эрмитаже Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России

15 июня 2021 года в Государственном Эрмитаже состоялось заседание Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России.

15 June 2021

Предсказание кота Ахилла: Россия – Бельгия

12 июня 2021 года в Зале Боспора Государственного Эрмитажа, рядом с античной статуей льва, эрмитажный кот-оракул Ахилл сделал предсказание команды-победительницы в матче Россия – Бельгия, который состоится в этот же день в Санкт-Петербурге.

15 June 2021

Предсказание кота Ахилла: Польша – Словакия

14 июня 2021 года в Зале Боспора Государственного Эрмитажа, рядом с античной статуей льва, эрмитажный кот-оракул Ахилл сделал предсказание команды-победительницы в матче Польша – Словакия, который состоится в этот же день в Санкт-Петербурге.

11 June 2021

Предсказание кота Ахилла: открытие Чемпионата Европы по футболу Евро-2020

11 июня 2021 года за несколько часов до открытия XVI Чемпионата Европы по футболу эрмитажный кот Ахилл предсказал результат встречи первого матча Евро-2020, который пройдет в Риме.

9 June 2021

День Эрмитажного кота 2021. Победители международного конкурса творческих работ на тему «В гостях у эрмитажного кота»

Конкурс рисунка ко Дню Эрмитажного кота в 2021 году проводился почти полностью онлайн, и участие в нем было впервые полностью свободным: если раньше предварительный отбор перед подачей проводился художественными педагогами, то в этот раз каждый мог сам прислать свою работу.

8 June 2021

Торжественное открытие выставочного центра «Эрмитаж Амстердам» по окончании периода ограничительных мер

В субботу, 5 июня 2021 года, после полугодового перерыва в работе, связанного с введенными правительством Нидерландов ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, для посетителей вновь открылся выставочный центр «Эрмитаж Амстердам».

8 June 2021

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Накануне. Последняя красота Средневековья»

На телеканале «Культура» завершились съемки нового выпуска авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Накануне. Последняя красота Средневековья».

4 June 2021

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Государственным Эрмитажем и Музеями Катара

3 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ–2021) на Экспофоруме состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Государственным Эрмитажем и Музеями Катара.

4 June 2021

Михаил Пиотровский принял участие в сессии «Надолго или навсегда? Жизнь и развитие в условиях новой реальности» на ПМЭФ-2021

3 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума-2021 прошла дискуссия «Надолго или навсегда? Жизнь и развитие в условиях новой реальности».

Конференция «VK for ARTs» в Эрмитаже

31 мая 2021 года в Атриуме Главного штаба прошла конференция «VK for ARTs» для работников культуры Санкт-Петербурга и Москвы.

3 June 2021

Государственный Эрмитаж и «Газпром» подписали Соглашение о намерениях

3 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума – 2021 Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа и Алексей Миллер, Председатель Правления ПАО «Газпром» подписали соглашение о намерениях.

A Word from the Director

• 1 May 2021

Mikhail Piotrovsky's interview with the Echo of Moscow radio station on the programme “Time Not Gone By”

• 28 Apr 2021