not found:

• not found
20 Σεπτεμβρίου 2019

Открытие сезона в Клубе Друзей Эрмитажа

19 октября 2019 года состоялось открытие сезона 2019/2020 в Клубе Друзей Эрмитажа.

18 Σεπτεμβρίου 2019

Эрмитаж на XXVI Реставрационном Салоне в Ферраре

18 сентября 2019 года в Выставочном квартале итальянского города Феррара в присутствии министра культуры Италии Дарио Франческини состоялась торжественная церемония открытия XXVI Салона RESTAURO-MUSEI.

17 Σεπτεμβρίου 2019

Открытие выставки «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России» в ГМИИ им. Пушкина

17 сентября 2019 года в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открылась выставка «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России».

17 Σεπτεμβρίου 2019

Открытие выставки «Шпалеры XIX–XX веков в собрании Эрмитажа»

17 сентября 2019 года в Залах экспозиции Модерна Главного штаба открылась выставка «Шпалеры XIX–XX веков в собрании Эрмитажа».

16 Σεπτεμβρίου 2019

Государственный Эрмитаж информирует

19 сентября 2019 года Манеж Малого Эрмитажа будет закрыт с 18.00 в связи проведением специального мероприятия Клуба Друзей Эрмитажа. В этот день вход на выставку «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны» в дополнительные часы (с 18.00 до 20.30) осуществляться не будет.

16 Σεπτεμβρίου 2019

Эрмитаж посетили представители мировой киноиндустрии

15 сентября 2019 года Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, и Владимир Мединский, глава министерства культуры, встретились в Эрмитаже с представителями крупных зарубежных киностудий.

13 Σεπτεμβρίου 2019

Пресс-тур по строящемуся центру «Эрмитаж – Урал»

13 сентября 2019 года в Екатеринбурге состоялся пресс-тур, посвящённый строящемуся культурно-просветительскому центру “Эрмитаж-Урал”.

Открытие выставки «Драгоценности! Блеск Русского двора» в Амстердаме

13 сентября 2019 года в Выставочном центре «Эрмитаж Амстердам» состоялось торжественное открытие выставки «Драгоценности! Блеск Русского двора». Это вторая выставка в этом году, представляющая исключительные шедевры из коллекции Государственного Эрмитажа и организованная в честь 255-летия музея, 15

13 Σεπτεμβρίου 2019

Круглый стол по сохранению археологического наследия

6 сентября 2019 года в Керчи в рамках выездного заседания Президиума Союза музеев России обсудили проблемы сохранения археологического наследия. Этому вопросу был посвящен круглый стол, на котором выступили специалисты ведущих музейных и научных центров страны.

Георгий Вилинбахов провозглашён Офицером Ордена Оранских-Нассау

12 сентября 2019 года в Амстердаме состоялась торжественная церемония награждения Георгия Вадимовича Вилинбахова Орденом Офицера Оранских-Нассау. Королевскую награду заместителю генерального директора Государственного Эрмитажа вручила вице-мэр Амстердама Марьолейн Моорман.

11 Σεπτεμβρίου 2019

Открытие выставки «Жизнь в средневековом Хорасане. Гениза из Национальной библиотеки Израиля»

10 сентября 2019 года в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа открылась выставка «Жизнь в средневековом Хорасане. Гениза из Национальной библиотеки Израиля». Выставка организована Государственным Эрмитажем совместно c Национальной библиотекой Израиля.

Заседание Президиума Союза музеев России в Керчи

6 сентября 2019 года в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике состоялось заседание Президиума Союза музеев России. Заседание провёл Михаил Борисович Пиотровский, президент Союза музеев России и директор Государственного Эрмитажа.

11 Σεπτεμβρίου 2019

Всероссийский открытый урок «Я помню»

5 сентября 2019 года в Москве в Музее Победы прошёл всероссийский открытый урок «Я помню». В нём приняли участие Ольга Васильева, министр просвещения Российской Федерации; Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа; Александр Школьник, директор Центрального музея Великой Оте

9 Σεπτεμβρίου 2019

В Эрмитаже прошёл День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге во второй раз прошёл День памяти жертв блокады Ленинграда.

5 Σεπτεμβρίου 2019

Новый выпуск авторской программы М.Б. Пиотровского «Эрмитаж»: «Коллекционеры»

На телеканале «Культура» вышел в свет новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – «Коллекционеры».

4 Σεπτεμβρίου 2019

Михаил Пиотровский принял участие в Восточном Экономическом форуме

3 сентября 2019 года Михаил Пиотровский в качестве сопредседателя принял участие в научной конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР», организованной Российским историческим обществом и Дальневосточным федеральным университетом.

3 Σεπτεμβρίου 2019

Буквари и буквы в собрании Эрмитажа

3 сентября 2019 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Буквари и буквы в собрании Эрмитажа», рассказывающая об основных этапах развития учебной, детской и авторской книги, а также о процессе изменения русского алфавита.

2 Σεπτεμβρίου 2019

Эрмитаж на празднике «Музеи - детям»

31 августа и 1 сентября сотрудники Школьного центра Государственного Эрмитажа приняли участие в городском детском празднике «Музеи – детям», организованном Государственным Русским музеем в Летнем саду. Мероприятие проводится уже несколько лет.

XXV заседание Международного Консультативного Совета

30 – 31 августа 2019 года в Государственном Эрмитаже прошло XXV заседание Международного Консультативного Совета Государственного Эрмитажа.

Торжественное открытие Дней Эрмитажа на Сахалине

2 сентября 2019 года в Южно-Сахалинске в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» состоялось торжественное открытие Дней Эрмитажа на Сахалине, которые проводятся впервые.

• 9 Σεπ 2019

Михаил Пиотровский: Эрмитаж завершает реставрацию раки Александра Невского

• 30 Αυγ 2019

Рембрандт — вечен, современное искусство — карнавал: диалог Михаила Пиотровского и Александра Сокурова